Сергей Довгаленко стал директором по закупкам АО «Укрзализныця». Ранее он работал в ведущих телекоммуникационных и авиационных компаниях Украины и мира.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Магистраль.

"Мне нужны своевременные и прозрачные закупки по принципу наиболее экономически выгодного предложения для компании. Сейчас мы ставим цель усилить в компании процессы, связанные с закупками, их планированием, контролем и учетом. Поэтому эту позицию занял менеджер с большим опытом работы в данной сфере", - отметил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Сейчас "Укрзализныця" еще в процессе трансформации в вертикально-интегрированный холдинг. Приятно присоединиться к команде реформаторов, вместе менять и настраивать в ней процессы, улучшать ее репутацию и обеспечивать условия для эффективной работы", - отметил Довгаленко.

С 2009 года Довгаленко занимал руководящие должности, в частности, директора по закупкам в телекоммуникационных компаниях - Telecommunications Company, Bakcell (Азербайджан) и в авиакомпании - Etihad Airways (Абу Даби, ОАЭ). Под его руководством вводились SAP-процессы заказов и управления материалами.

Кроме того, менеджер работал в украинском представительстве LM Ericsson International AB и ГП "Reichle & De-Massari Украина". В 2002 году в качестве директора по закупкам и логистике он присоединился к ООО "Голден Телеком". Под его руководством была построена система закупок, введены тендерные процедуры, введен проект развития новой мобильной сети.

С 2007 по 2009 годы он работал в должности директора по закупкам и логистике ОАО "Фарлеп-Инвест" (телекоммуникационная группа Vega). За этот период наладил систему закупок и контроля основных средств холдинга в составе 23 компаний, ввел SAP процессы заказов и управления материалами.