В ночь с 17 на 18 июля в Днепре будет полностью перекрыт для движения автотранспорта Новый мост. Закрыт он будет до 14 сентября, когда запланировано открытие после длительного ремонта одного из ключевых мостов областного центра через реку Днепр.

Как пишет ЦТС, об этом проинформировал городской голова Днепра Борис Филатов.

"Мост закрывается полностью до 14 сентября в 00-00 часов с 17 на 18 июля. Вы же все, включая Владимира Александровича, хотели быстрее, правда? Придется теперь потерпеть. Никто не обещал, что будет легко", - написал Филатов в Facebook, намекая на недавно заключенное пари с президентом Зеленским относительно завершения реконструкции моста до 14 сентября.

Напомним, что ремонт Нового моста стартовал в конце февраля 2017 года. Выполнялся он поэтапно, поэтому одна сторона моста перекрывалась, а по другой продолжало осуществляться движение автотранспорта.

Мэр Днепра заявил, что на ремонт моста отводилось два года: "По проекту его надо было ремонтировать 24 месяца, хотя это никого не интересует. Да, это нужно было делать с полным перекрытием, но мы не могли на 2 года закрыть основную магистраль и ремонтировали его частями".

Также он напомнил, что это самый длинный мост в Украине по протяженности конструкции над водой. Мост возвели в 1966 году, а ремонтные работы на нем не проводились уже 50 лет.