С 1 января 2020 года "Укрпошта" будет осуществлять доставку пенсий только при условии предоставления экономически обоснованного или рыночного тарифа со стороны правительства и Пенсионного фонда Украины. Такое заявление сделал глава Укрпошты Игорь Смелянский, опубликовавший открытое письмо правительству, пишет ЦТС.

"У "Укрпошты", как и у страны, сегодня есть выбор - стать одной из самых успешных компаний Украины и объектом инвестиций международных игроков, или исчезнуть, снова превратившись в совковый "собес". Мы приложили много усилий, чтобы получить шанс на изменения и больше не хотим его терять, становясь заложниками политики и пустых обещаний, ставя под угрозу будущее 2-го работодателя Украины. Мы бы хотели избежать ультиматумов в конце года, поэтому озвучиваем проблему заблаговременно, чтобы Кабмин имел время на утверждение тарифа или все стороны успели подготовиться к открытому тендеру", - сообщил Смелянский.

письмо Смелянского

Ранее ЦТС писал о том, что в феврале 2019 года правительство разблокировало выделение "Укрпоште" 500 млн гривен на доставку пенсий. Решение Кабмина обеспечит доставку пенсий по Украине и выплату заработной платы сотрудникам "Укрпошта".