Реконструкция северной части перрона Вильнюсского аэропорта обойдется в 17,3 млн евро.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Балтийский курс.

По словам представителя компании Тадаса Василяускаса, стоимость сооружения только одного перрона составляет 12 млн евро - цена не изменилась и остается такой же, как было объявлено ранее.

"Мы смотрели на этот проект более комплексно. Сооружение только одного северного перрона потребует 12 млн евро, как и было объявлено ранее, но для реализации изменений на северном перроне необходимо оптимизировать существующий перрон, соединить его с новой пристройкой, которую мы планируем. Просто наряду с этим (строительство перрона) имеются еще кое-какие дополнительные работы", - сказал Василяускас.

Осенью планируется объявить конкурс на подрядные работы, а строительство должно начаться во втором квартале 2020-го и завершиться в конце 2021-го.

По утверждению компании, проект приравнивается к реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2017 году. После этого будет создано 5 дополнительных мест для самолетов.

Программа реконструкции Вильнюсского аэропорта включает в себя реконструкцию северной платформы, участков для разбега самолетов, оборудование нового VIP-терминала с конференц-центром, строительство терминала отправления, изменение схемы движения перед аэропортом и организацию новых коммерческих площадей.

Ранее ЦТС писал о том, что в аэропорт Вильнюс инвестируют 130 млн евро за 4 года. Во время реконструкции расширят пассажирский терминал и северный перрон, а также построят новый терминал для VIP-персон.