1 июля авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в партнерстве с ЧАО "АТАСС-Борисполь" начала выполнять перевозки, предусматривающие доставку пассажиров МАУ из Винницы в аэропорт Борисполь, а также в обратном направлении.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную МАУ.

Как уточнили в комментарии ЦТС в авиакомпании, первым рейсом из Винницы отправилось 10, в обратном направлении - 3 пассажира. 

Рейсы между Винницей и главным столичным аэропортом будут осуществляться на ежедневной основе, перевозки выполняются на автобусах Neoplan. Отправление из Киева - от терминала D Международного аэропорта Борисполь, из Винницы - с привокзальной площади КП "Аэропорт Винница". Из аэропорта Борисполь автобус отправляется в 20:25, из Винницы - в 03:00. Как ранее сообщалось, время в пути составит 4 часа.

Зарегистрироваться на комбинированные рейсы можно на сайте авиакомпании и с мобильных устройств. Также действует автоматическая регистрация. Нормы багажа и ручной клади МАУ распространяются на автобусные рейсы. При этом регистрировать багаж на автобусную часть маршрута не требуется. К перевозке на автобусах не принимаются животные, крупногабаритное спортивное снаряжение, нескладные инвалидные кресла и оружие.

Как уже информировал ЦТС, МАУ планирует расширить карту автобусных маршрутов после запуска первого автобусного рейса аэропорт Винница - аэропорт Борисполь. По словам вице-президент МАУ по наземному обслуживанию Владимира Семенченко, перевозки будут организованы из крупнейших городов, расположенных в радиусе 200 км от аэропорта Борисполь. В частности, это могут быть маршруты из Чернигова, Житомира и т. д. Окончательно решение о запуске этого проекта будет принято по итогам работы первых трех месяцев автобусного рейса аэропорт Винница - аэропорт Борисполь.