Житель Мичигана приобрел старую пожарную машину и установил в ней оборудование для разлива пива, газировки и других напитков.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аutocentre.

Несколько лет назад, когда 38-летний Кевин Маллан увидел старинный пожарный автомобиль со встроенной дровяной печью для пиццы, и он понял - это прекрасная идея для бизнеса. В марте нынешнего года он стал гордым владельцем пожарной машины марки E-One 1987 года с встроенным охладителем и набором пивных кранов. Он называет это пивным грузовиком Ladder 419. Номер 419 - это код родного городка Маллана - Толедо, штат Огайо, а ladder - общее обозначение мобильных пожарных лестниц.

Внешне пожарный автомобиль, который ранее служил в соответствующем департаменте городка Леонидас, штат Мичиган, выглядит почти так же, как и в годы своей службы. Он сохранил пожарную окраску, надписи EMERGENCY 911 и некоторые элементы пожарного оборудования. Но когда боковые панели открываются, там можно обнаружить 10 кранов, которые можно использовать для подачи пива, газировки или любых других напитков.

Внутреннее пространство, после демонтажа бака для воды и прочего спецоборудования, заняли гигантским встроенным холодильником. Здесь есть место для баллонов с углекислотой, генератора и 10 кегов. Аренда машины на 4 часа обойдется любому желающему украсить свой праздник в 450 долларов.

Грузовик с пивом дебютирует 28 июня на мероприятии Bring Back 80-х и 90-х в Блиссфилде, штат Мичиган. Он будет угощать пивом от Tecumseh Brewing Co. и Black Fire Winery.

Ранее ЦТС писал о том, что Heineken будет транспортировать пиво по реке в морской порт Роттердам, используя экологически чистое топливо.