Товкачевский ГОК выступит поручителем перед банком "Кредит Днепр" по кредиту в 1,5 млн долларов для авиакомпании Windrose.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

ЧАО "Товкачевский горно-обогатительный комбинат" (ТГОК, пгт Першотравневе Житомирской обл.) выступит поручителем перед банком "Кредит Днепр" (Днепр) по кредиту в размере 1,5 млн долларов для авиакомпании Windrose ("Роза Ветров").

Согласно сообщению ЧАО в системе раскрытия информации НКЦБФР, наблюдательный совет ТГОКа 10 июня текущего года дал согласие на кредитное соглашение между ООО "Авиационная компания "Роза Ветров" и АО "Банк Кредит Днепр", по которому Windrose получит денежные средства на общую сумму до 1,5 млн долларов.

ТГОК является имущественным поручителем по данному кредитному соглашению.

При этом уточняется, что сумма имущественного поручительства по указанному кредитному соглашению составит 950 тыс. долларов и 16,800 млн гривен.

Общая сумма значительной сделки по курсу НБУ на 10 июня 2019 года составит 42 млн 65,9 тыс. гривен.

Рыночная стоимость предмета сделки определена в соответствии с законодательством и составляет 42 млн 65,935 тыс. гривен. Стоимость активов предприятия, согласно данным последней финансовой отчетности, - 289,381 млн гривен. Соотношение рыночной стоимости имущества, которое является предметом сделки, к стоимости активов предприятия - 14,54%.

ТГОК - предприятие по добыче, переработке и обогащению кварцитов. Является основным поставщиком сырья для производства ферросплавов, огнеупоров и динасов в Украине.