Boeing 737-800 с регистрацией UR-SQG SkyUp, который авиакомпания получила 7 июня и позиционировала как резервный самолет, сломался во время первого же полета 8 июня.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

"Рейс PQ 7119 в Шарм-эль-Шейх, после 20-ти минут полета, вернули в аэропорт Борисполь. Самолет оказался неисправным. Но резервный борт никто нам так и не предоставил. Сколько нам ждать вылета, так никто и не ответил", - написала ночью 8 июня комментарий под новостью о получении очередного самолета пассажир Юлия Крючкова.

"Это рейс 7119 Киев-Шарм-эль-Шейх, который вылетел 08.06.19 в 01:20. Долетел до Одессы, развернулся и с поломанным двигателям, вернулся обратно. Людей выкинули, багаж увезли. Проблема не решается", - прокомментировал ситуацию другой пользователь Yuodjin Yuodjinovich.

В SkyUp принесли извинения за сложившуюся ситуацию и подтвердили возврат самолета, выполнявшего рейс PQ 7119, по техническим причинам в аэропорт вылета.

"Для нашей авиакомпании приоритетом является безопасность пассажиров и экипажа. На время ожидания пассажирам было предоставлено горячее питание и вода. Также повторно заказано горячее питание", - сообщил представитель авиаперевозчика.

Ранее ЦТС писал о том, что украинская авиакомпания SkyUp Airlines получила восьмое по счету воздушное судно. В авиакомпании отметили, что воздушное судно станет "преимущественно резервным бортом основного флота и время от времени будет выполнять разовые чартеры по заказу корпоративных клиентов". Согласно данным ресурса Planespotters.net, возраст лайнера составляет 19 лет и 7 месяцев (1999 год выпуска). Ранее он эксплуатировался авиакомпаниями China Southwest Airlines, Air China и "Якутия".