Украинские авиакомпании в мае 2019 года совершили в пределах не более 15-минутных отклонений от расписания 84,4% всех рейсов из аэропортов страны, что соответствует ухудшению показателя на 2,5 процентного пункта по сравнению с предыдущим измерением пунктуальности авиакомпаний за апрель этого года (86,9%).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно данным ведомства, в мае украинские авиакомпании осуществили 4,888 тыс. рейсов.

Из украинских авиакомпаний, совершивших в мае более 50 рейсов. Наиболее пунктуальной остается "Мотор Сич" с показателем пунктуальности в 96,9% при общем числе рейсов в 261.

рейтинг пунктуальности май

За ней следует Windrose с показателем в 94,5% при общем числе рейсов в 476.

Пунктуальность крупнейшей на рынке авиакомпании "Международные авиалинии Украины" составила 89,2% при общем числе рейсов в 3,126 тыс. - стабильное третье место в рейтинге.

Замыкают майский топ-5 по пунктуальности с показателями в 74,8% и 66,9% авиакомпании Bukovyna и SkyUp, выполнившие 151 и 375 рейсов соответственно.

Ранее ЦТС писал о том, что в апреле МИУ вновь назвало наиболее пунктуальной авиакомпанией "Мотор Сич". В апрельском рейтинге пунктуальности украинских авиакомпаний в первой тройке оказались "Мотор Сич", Windrose и Yanair.