Авиакомпания Wizz Air за 15 лет работы перевезла 200 млн пассажиров. Юбилейный рейс был выполнен из Жулян в Катовице.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Свой первый рейс Wizz Air выполнила 19 мая 2004 года из Катовице в Лондон Лутон. За 15 лет парк авиакомпании расширился до 112 самолетов Airbus.

В компании говорят, что за последний год достигли многих показателей, которыми могут гордиться: начало выполнения рейсов из Международного аэропорта Вены в Австрии; открытие Wizz Air UK со штаб-квартирой в Великобритании с самолетным парком, который скоро будет насчитывать одиннадцать новых самолетов A320 и A321; пополнения своего авиапарка сотым самолетом, представленным в особой ливрее; открытие современного центра по авиационной подготовки в Будапеште, инвестиции в создание которого составили более 300 млн евро; запуск рейсов с новой базы в Кракове (Польша); а также пополнение своего авиапарка двумя первыми из 256 заказанных самолетов Airbus A321neo.

виззейр 66

Отмечается, что октябре 2015 года услугами Wizz Air воспользовались 100 млн пассажиров, и понадобилось менее четырех лет, чтобы удвоить это количество. Wizz Air отметила это достижение и вместе с командой Международного аэропорта в Катовице поздравила всех пассажиров на своем праздничном рейсе из Киева в Катовице подарочными ваучерами на сумму 200 евро.

Ранее ЦТС писал о том, что лоукостер Wizz Air с момента прихода на украинский рынок, начиная с 2008 года, обслужил на рейсах в/из Украины 7 млн человек. В июне 2018 года в Wizz Air информировали, что на тот момент за десять лет работы в Украине лоукостер перевез 6,4 млн пассажиров.