Терминал Allseeds в порту Южный нарастил мощность резервуарного парка до 100 тыс. т и именно такой объем растительных масел был перевален предприятием за апрель текущего года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Уточняется, что мощность резервуарного парка была увеличена с 42 тыс. т до 100 тыс. т единовременного хранения масел, которое Allseeds готова заливать на 7 точках погрузки с шести причалов компании ТИС со скоростью до 1200 т/час.

Это и позволило Allseeds в апреле 2019 года установить собственный рекорд перевалки - около 100 тыс. т растительного масла, что, как отметили в компании, соответствует 1 млн 200 тыс. т в год.

Реализация плана развития маслодобывающего и терминального комплекса компании в порту Южный, его инфраструктуры, продолжается. В компании ставят задачу способствовать превращению Южного в черноморско-средиземноморский масляный хаб.

Ранее ЦТС писал, что летом 2018 года крупнейший частный стивидорный оператор в Украине компания ТИС запустила новый маслопровод на 19 и 20 причалах для погрузки масла компании "Олсидз Блэк Си". В декабре прошлого года новая ветка маслопровода была соединена с магистралью компании "Рисоил-Юг".

Сообщалось, что группа Allseeds планировала инвестировать 15 млн долларов в создание масляного хаба. Выйти на способность обрабатывать 100 тыс. т масла в месяц здесь планировали до конца прошлого года. Также в компании заявляли о намерении нарастить объемы перевалки до 1,5 млн т в год уже в 2019 г.