В 2019-2020 году реконструируют выход №1 ст.м. "Выставочный центр" со строительством подземного перехода и примыканием его к уличному подземному переходу на ул.Академика Глушкова.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КП "Киевский метрополитен".

Согласно распоряжению КГГА, КП "Киевский метрополитен" определено заказчиком работ. Планируется, что в этом году будет разработана проектная документация.

Как известно, станция "Выставочный центр" построена и введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. При строительстве станции сооружены три выхода в направлении ул.Васильковской. Вместе с тем, у выхода из станции метро существует действующий подземный переход к ВДНХ. Сочетание с выходом из метро отсутствует. При строительстве станции метрополитена предполагалось строительство отдельного сообщения станции с подземным переходом, но из-за нехватки средств оно не было реализовано.

Поскольку в последнее время значительно увеличилось количество посетителей Национального комплекса "Экспоцентр Украины", проект значительно повысит уровень безопасности пешеходов и снимет дополнительные неудобства при переходе.

Ранее ЦТС писал о том, что власти Киева планируют получить кредит у ЕБРР, чтобы купить новые трамваи, вагоны метро и починить мосты и улицы.