На предприятии ООО "Дунайсудосервис" был размещен государственный заказ на ремонт пограничного сторожевого катера "Нежин".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Дунайсудосервиса".

В состав заказной ведомости были включены работы по очистке, дефектации и ремонту корпуса корабля, а также дефектации и ремонту винто-рулевого комплекса.

нежин 1

нежин 2

Трудоемкость ремонта корпуса ввиду малых построечных толщин и сложности обводов, особенно, в кормовой оконечности была значительно выше трудоемкости стандартного корпуса судна, обычно ремонтируемого на заводе. Также представляла собой сложность обработки гребных валов ввиду их малого диаметра.

нежин 3

Несмотря на все сложности, ремонт корабля был выполнен в срок, и его качество удовлетворило все требования экипажа. По окончании ремонта на корпус корабля было нанесено камуфляжное покрытие.

нежин 4

ООО "СП" Дунайсудосервис" осуществляет модернизацию и ремонт судов типа "река-море", занимая около 60% рынка таких услуг в Одесском регионе. Мощности предприятия расположены в Измаиле.

Ранее ЦТС писал, что "Дунайсудосервис" завершил работы по строительству двухтрюмной сухогрузной баржи Grain-3 для компании "Грейн-Трансшипмент", а также приступил к строительству двухтрюмной баржи Grain-4.