Первый винницкий троллейбус сегодня вышел на линию.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов.

"Когда в 2015 году мастера Винницкой транспортной компании модернизировали первый вагон VinWay, мы даже не могли подумать, что следующим амбициозным проектом коллектива ОТК станет сборка троллейбуса", - рассказал мэр Винницы.

вин тр 4

По его словам, специалисты коммунального транспортного предприятия подобрали комплектацию оборудования преимущественно отечественного производства. На троллейбусах установлена украинская электронная система управления и винницкая система информационного управления. Среди характеристик - 5 км автономного хода, система вентиляции в салоне, инновационные детали, которые упростят эксплуатацию и повысят уровень безопасности. А еще - почти 30% экономии электроэнергии по сравнению с троллейбусами старого поколения.

вин тр 3

"Вчера мы его протестировали, а с сегодняшнего дня это могут делать уже все пассажиры, - говорит Моргунов. - Я надеюсь, что новый современный троллейбус понравится жителям не только дизайном, но и качеством услуг и комфорта. И мы продолжим реализовывать этот проект в дальнейшем".

вин тр 1

Ранее ЦТС писал о том, что новый троллейбус презентовали в Винницкой транспортной компании. Ливрея машины напоминает винницкие трамваи VinWay.