Подразделение патрульной полиции Украины получило партию гибридных автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV нового поколения - 83 машины от японских партнеров в рамках реализации второго этапа Киотского протокола.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Благодаря сотрудничеству правительства Японии и Украины в 2017 году МВД и корпорация Mitsubishi подписали договор на поставку автомобилей.

патруль

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев рассказал журналистам, что считает работу офицера полиции на таком автомобиле "почти безопасной". "Двигатель этого автомобиля значительно мощнее... Большая часть этих автомобилей пойдет на патрульную полицию на международных магистралях", - сказал он.

патруль 2

Отвечая на вопрос о том, сколько автомобилей Mitsubishi Outlander было разбито полицейскими, Князев сказал: "Это не секретная цифра, около 13-15 автомобилей сейчас не эксплуатируются. Полностью уничтожены, то есть не подлежат ремонту, 4 автомобиля. Остальные автомобили после ДТП можно отремонтировать и они ремонтируются".

Князев также добавил, что запрос на автопарк в полиции еще очень высок - необходимо еще несколько тысяч автомобилей, а также стоит вопрос о замене. Он уточнил, что устаревшие модели автомобилей типа ВАЗ не используются. Всего за последние три года Нацполиция приобрела около 2,5 тыс. авто, в текущем году есть возможность закупки еще 500 машин.

Ранее ЦТС писал о том, что с 13 мая на дорогах Украины работают уже 100 приборов измерения скорости TruCAM. С октября 2018 года патрульные составили более 138 000 админпротоколов с помощью радаров.