"Укрзализныця" в 2019 году планирует продолжать сотрудничество с международными финансовыми организациями (МФО) для финансирования новых проектов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

Такое заявление сделал глава УЗ Евгений Кравцов по итогам конференц-колла руководства компании с ведущими инвесторами международного рынка капитала при участии и поддержке инвестиционной компании Dragon Capital.

С инвесторами обсуждались планы "Укрзализныци" по привлечению в 2019 году долгового финансирования. Кроме того, планируется продолжать сотрудничество с МФО и для финансирования новых проектов в этом году.

"Для нас сотрудничество с международным рынком капиталов - не просто возможность поддерживать необходимый уровень капитальных инвестиций. Эти средства, в первую очередь, призваны стать инструментом развития и экономического роста компании", - сказал Кравцов.

В ходе конференц-колла международным инвесторам были представлены результаты деятельности "Укрзализныци" в 2018 году: увеличение поступлений на 13% по сравнению с 2017 годом, рост чистой прибыли на 78%, сокращение кредитного портфеля почти на 1 млрд гривен.

"Сложная ситуация, которую еще несколько лет назад переживала компания, сейчас стабилизировалась. Нам важно донести эту информацию до инвесторов, выстраивая работу с учетом интересов всех стейкхолдеров", - отметил Кравцов.

Ранее ЦТС писал о том, что "Укрзализныця" планирует опять выпустить еврооблигации, поскольку ищет деньги для рефинансирования текущей задолженности.