Государственная авиационная служба Украины одобрила заявки авиакомпании Windrose на выполнение рейсов из Одессы в Телль-Авив (Израиль).

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По итогам заседания комиссии ведомства разрешила Windrose летать из Одессы в Тель-Авив на регулярной основе с частотой три раза в неделю и неограниченным сроком действия права на эту воздушную линию.

При этом регулятор отказал авиакомпаниям SkyUp и "Atlasjet Украина" в полетах по указанному направлению с частотой два рейса в неделю.

Госавиаслужба также согласовала авиакомпании "Эйр Таурус" возможность осуществлять авиаперевозки в Зимбабве (Хараре, Булавайо, Масвинго, Чиредзи, Кариба, Виктория Фолс, Хванге).

Помимо этого Госавиаслужба отказала авиакомпании "Международные авиалинии Украины" во внесении изменения в документ о праве на эксплуатацию воздушной линии Киев-Париж без указания причины.

Регулятор также отказал "Atlasjet Украина" в предоставлении права на эксплуатацию воздушной линии Киев-Измир (Турция) с частотой три рейса в неделю.

Ранее ЦТС писал МИУ опубликовало рейтинг пунктуальности авиакомпаний за март. Пунктуальность украинских авиакомпаний при вылете из аэропортов Украины в марте 2019 года составила 86,2%. 100% пунктуальность показали airBaltic, Georgian Airways, Alitalia, Czech Airlines, Laudamotion, AZAL, Wizz Air UK и Bulgaria Air.