"Нова Пошта" поэтапно переводит свои отделения на работу с бумагой вторичной переработки вместо пенопласта для заполнения пустот в упаковке.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные компании.

В "Новой Поште" считают, что этот шаг приведет к тому, что посылки будут паковаться и отправляться примерно на 12% быстрее, при этом бумага лучше сохраняет содержимое посылки от повреждений, чем пенопласт.

"Мы проанализировали лучшие мировые практики и выбрали бумагу украинского производства. Это дешевая, надежная, простая в уборке и утилизации альтернатива привычным наполнителям. Как и другие упаковочные материалы, которые использует "Нова Пошта", бумага будет идти на повторную переработку", - говорит директор "Новой Пошты" Александр Бульба.

В компании подчеркивают, что бумага, которой наполняется коробка, обеспечивает максимальный уровень защиты от повреждений, а сами коробки, сделанные из прочного картона, в 10 раз лучше других видов упаковки защищают содержимое посылок.

К тому же, по данным компании, рулон бумаги занимает намного меньше места, чем блоки пенопласта, и от него нет дополнительного мусора.

Ранее ЦТС писал о том, УЗ отказывается от подушек с птичьим пером. В 2018 году УЗ приобрела 7308 подушек, 7328 чехлов для матрасов, 4124 одеяла и  870 матрасов.