Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини подписали ряд двусторонних договоров об усовершенствовании процедур пограничного движения и использования авиационного пространства.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы Кабинета министров Украины, документы подписаны в Братиславе в рамках рабочего визита Гройсмана в Словакию.

Подписаны изменения в соглашение о местном приграничном движении от 30 мая 2008 года. Документ, среди прочего, предусматривает, что срок непрерывного пребывания в режиме местного пограничного движения в пограничной зоне не должен превышать 90 дней.

Кроме того, подписана декларация о намерениях заключить соглашение для установления условий использования определенной части воздушного пространства Словакии для обслуживания воздушного движения украинским провайдером "Украэрорух" в международном аэропорту Ужгород для коммерческого воздушного транспорта.

Отмечается, что подписанные данных документы направлены на улучшение и усиление отношений между странами.

В Ужгороде установили новое аэронавигационное оборудование. Радиомаяк улучшит качество навигационного сервиса в Львовском районе полетной информации.