Систему автопилота на моделях Tesla обучат объезжать ямы. О возможном появлении такой функции в настройках системы заявил глава американской компании Илон Маск.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

Заявление Маска прозвучало в ответ на твит одного из владельцев Tesla, который остался впечатлен работой автопилота. Комплекс, состоящий из камер, радаров и ультразвуковых датчиков, недавно получил обновление, в котором улучшена работа функции Navigate on Autopilot.

Она может самостоятельно съезжать на примыкающие к шоссе дороги и справляться с развязками. Однако если раньше для совершения маневра требовалось подтверждение водителя, то теперь Autopilot может делать все самостоятельно.

Ранее сообщалось, что компания Tesla сделала очередной шаг навстречу владельцам своей продукции. Теперь обладатели электрокаров могут контролировать ремонтные работы своих авто. Чтобы получить доступ к данной технологии, нужно просто обновить до последней версии мобильное приложение Tesla.

Ранее ЦТС писал о том, что Tesla оштрафовали за нарушения при утилизации опасных отходов. Кроме штрафа, компания также оплатит аварийно-спасательное оборудование для пожарной части Фримонта.