Столичные власти начали принятие в пользование нескольких государственных дорожных объектов, которые сейчас находятся в собственности области, в частности, части Окружной дороги.

Об этом, как пишет со ссылкой на "Сегодня" ЦТС, сообщили в КГГА.

Так, речь идет о следующих участках дорог:

- от Гостомельского шоссе до ул. Маршала Рокоссовского протяженностью 7,3 км;

- часть улицы Академика Заболотного от Музея национальной архитектуры и быта Пирогово до Днепропетровского шоссе (железнодорожный путепровод) - 4,2 км;

- полукольцо протяженностью 2,6 км, проходящее от улицы Ватутина до Одесской площади;

- дорога от поворота на город Вишневое до улицы Трублаини - 1,8 км

- часть трассы Киев-Иванков-Овруч протяженностью 0,8 км, которая проходит по Минскому проспекту от площади Шевченко до перекрестка с автомобильной дорогой Гостомельское шоссе - ул. Маршала Рокоссовского.

"Для водителей это важный момент, ведь при нескольких, как сейчас, владельцах, мы имеем не совсем качественную дорогу и немало на нее жалоб. Также, и это очень важно, такой шаг позволит нам проектировать и реконструировать указанные участки, чтобы в результате получить полноценную и качественную Кольцевую дорогу", - прокомментировал ситуацию заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

Ранее сообщалось, что в связи с капитальным ремонтом деформационного шва с 1 по 28 апреля будет в Киеве частично ограничено движение транспорта на Южном мосту.

Читайте также: Киевская дорога поглотила фургон (фото)