Авиакомпания Ryanair запустит прямые рейсы из Киева в Валенсию с 29 октября 2019 года, свидетельствует информация из системы бронирования авиаперевозчика.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

Полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам. Вылеты из Валенсии в 06:15, вылеты из Киева - в 11:55. Время в пути составит около 4 часов.

Продажи билетов на новое направление уже открыты. Перелет в одну сторону по тарифу Standard стоит от 66 евро с учетом сборов и перевозки маленького предмета ручной клади. 

Билет по тарифу Plus с включенной перевозкой в багаже сумки до 20 кг, выбором места и расширенной нормой ручной клади обойдется минимум в 105,45 евро в одну сторону.

Валенсия станет третьим городом Испании в маршрутной сети Ryanair из Киева. В конце 2018 года компания запустила рейсы из украинской столицы в Барселону, а с 27 октября 2019 года начнет летать из Киева в Мадрид.

Ранее ЦТС писал о том, что Ryanair запустит рейсы из Харькова в Краков и Вильнюс, из Одессы - в Краков, Вроцлав, Катовице. А в феврале Ryanair открыл продажу билетов на анонсированные ранее рейсы Киев-Мадрид, выполнение которых начнется с 27 октября 2019 года. Минимальная цена авиаперелета на момент публикации материала составляла от 66,29 евро в одну сторону по тарифу Standard, включающему перевозку только одного небольшого предмета ручной клади. Билет по тарифу Plus с включенной перевозкой в багаже сумки до 20 кг, выбором места и расширенной нормой ручной клади обойдется минимум в 105,45 евро в одну сторону.