Национальный почтовый оператор "Укрпошта" закрыла свой коворкинг "Арт Хаб", который располагался в помещении Главпочтамта на Крещатике.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ain.ua.

Как сообщили представители компании, 11 февраля стал последним днем работы коворкинга. Таким образом, "Укрпошта Арт Хаб" проработал меньше года. Официального заявления о закрытии коворкинга госкомпания не делала. О том, что "Арт Хаба" больше нет, сообщили пользователи соцсетей.

"Укрпошта Арт Хаб" открылся в марте 2018 года. Он вмещал от 60 до 150 человек и объединял в себе форматы коворкинга, арт-пространства и кафе. Час пребывания для одного человека стоил 36 гривен, весь день - 180 гривен. Минимальная стоимость аренды всего зала составляла 3600 гривен (три часа) плюс 1200 гривен за каждый последующий час.

В "Укрпоште" не исключают, что в будущем откроют нечто подобное в другом месте. В бывшем помещении коворкинга будет работать  магазин оператора сотовой связи. А первый этаж Главпочтамта “Укрпошта” сдает в аренду крупному интернет-магазину по продаже цифровой и бытовой техники.

"Недвижимость "Укрпошты" должна приносить прибыль, и ее аренда является одним из источников доходов на проведение ремонтов отделений, оснащение производственных подразделений техникой и тому подобное. Получения большей прибыли от аренды особенно важно в условиях ограниченных доходов. Онлайн-аукцион на право аренды помещений бывшего "Арт Хаба" проведен через систему Prozorro.Продажи. Победителем аукциона стал ООО "ПФ Ритейл", которое сделало самое высокое ценовое предложение. Сейчас идет процесс заключения договора аренды", – сообщили в пресс-службе почтового оператора.

Ранее ЦТС писал о том, что в конце января гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский на брифинге в Министерстве инфраструктуры заявил: "Я надеюсь, что мы сможем удержать первое место по сдаче площадей в аренду и получить более чем 65 млн гривен в этом году от этого направления. Также на 22% запланирован рост объема торговли".