"Укрпошта" планирует в 2019 году увеличить количество доставок посылок на 27,3% по сравнению с прошлым годом - до 28 млн штук.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы планируем значительно увеличить количество доставляемых посылок: с 22 млн штук в 2018 году до 28 млн штук в 2019 году. Для сравнения, сегодня "Укрпошта" за день доставляет больше посылок, чем за весь 2016 год", - сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский на брифинге в Министерстве инфраструктуры.

"Я также надеюсь, что мы сможем удержать первое место по сдаче площадей в аренду и получить более чем 65 млн гривен в этом году от этого направления. Также на 22% запланирован рост объема торговли", - заявил Смелянский. По его словам, нарастить объем торговли компания планирует за счет развития каталоговых продаж и оптимизации ассортимента.

Глава "Укрпошты" рассказал, что уже в первом квартале текущего года компания планирует закончить компьютеризацию и подключение к интернету всех сел с населением более 2 тыс. человек. В текущем году "Укрпошта" также планирует заменить извещения населения о получаемых доставках с бумажной версии более современными инструментами - смс-рассылкой, Telegram-сообщениями и т.п.

Чистый доход от реализации продукции и услуг "Укрпошты" в 2018 году увеличился на 1,2 млрд гривен, или 23%, по сравнению с 2017 годом - до 6,8 млрд гривен.

Ранее ЦТС писал о том, что в прошлом году "Укрпошта" запустила мобильное приложение и договорилась о доставке заказов с крупным интернет-магазином.