Общество с ограниченной ответственностью "Строительно-монтажный трест" №8, входящее в холдинг "Белавтодор", выиграло тендер Службы автомобильных дорог в Черкасской области Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" на текущий средний ремонт автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса за 371 млн гривен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на БизнесЦензор.

Согласно информации на портале публичных закупок ProZorro, аукцион состоялся 11 февраля.

Кроме компании-победителя в торгах принимали участие ООО "ДРСУ-48" (Черкасская область) и ООО "Ростдорстрой" (Одесса), которые на торгах предложили самые низкие цены в 397,7 млн гривен и 387 млн гривен соответственно.

При этом заявки компаний ООО "Дорожное строительство Альтком" (Донецкая область) и "Автомагистраль-Юг" (Одесса) были отклонены.

СМП №8 был основан 25 октября 1968 года, он входит в состав холдинга "Белавтодор".

"Белавтодор" был создан в июле 2013 года, он объединяет предприятия дорожно-строительной отрасли Беларуси и управляется Государственным комитетом имущества Беларуси.

Ранее ЦТС писал о том, что 50 компаний со всего мира хотят ремонтировать дороги в Украине. В феврале министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины выделит на проведение ямочного ремонта дорог Киев-Одесса и Киев-Чоп 500 млн гривен. А в целом на эксплуатационное содержание автодорог в 2019 году планируется направить 5,9 млрд гривен.

Читайте также: "Строительная машина" запущена - дорожные компании освоили 1 млрд евро в 2018 году", - интервью с "Укрдоринвест"