Украинская авиакомпания SkyUp в 2018 году обслужила 441 607 пассажиров и выполнила 2 322 коммерческих рейса.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

В среднем ее самолеты находились в воздухе более 15 часов в день.

В течение прошлого года авиаперевозчик освоил 25 международных и три внутриукраинских маршрута, включая направления, полеты которые выполнялись для перевозки футбольного клуба "Шахтер".

В число наиболее популярных городов 2018 года вошли Шарм-эль-Шейх (Египет), Анталия (Турция), Хургада (Египет), Батуми (Грузия) и Тирана (Албания).

Наибольшее число рейсов самолеты под позывными SkyUp в течение 2018 года выполнили по маршрутам Киев-Шарм-эль-Шейх, Киев-Анталия, Харьков-Шарм-эль-Шейх, Запорожье-Шарм-эль-Шейх и Одесса-Шарм-эль-Шейх.

SkyUp получила сертификат эксплуатанта и начала полеты в мае 2018 года, имея парк из двух самолетов. К концу года компания увеличила флот до пяти воздушных судов.

Ранее ЦТС писал о том, что авиаперевозчик обнародовал цены на выбор мест в салоне самолета. Самые дешевые билеты стоят 96 гривен.

Недавно компания заявила, что в мае аэропорт Николаев начнет обслуживать еще одно чартерное направление SkyUp - полеты в Анталию. А летом 2019 года авиаперевозчик планирует открыть рейс Львов-Одесса.

Читайте также: "Будем шаг за шагом развивать лоукост-направления", - интервью с гендиректором SkyUp Airlines Евгением Хайнацким