Президент холдинга Internet Invest Group Александр Ольшанский вошел в наблюдательный совет группы компаний "Нова Пошта" и в качестве независимого директора будет курировать развитие IT и диджитал-направлений в группе.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В набсовет группы также входят сооснователи компании Вячеслав Климов, Владимир и Инна Поперешнюки, профессор программ МВА Киево-Могилянской бизнес-школы и Международного института бизнеса Владимир Савчук и эксперт по разработке и реализации технологий корпоративного и стратегического управления, а также внедрению организационных изменений Игорь Троян.

"Александр Ольшанский - не просто один из самых известных профи в Украине, но и наш единомышленник, который усилит наблюдательный совет и позволит нам и дальше внедрять стандарты корпоративного управления", - объяснил кадровые изменения в набсовете Климов.

Ольшанский занимает должность президента Internet Invest Group, в которую входят также такие крупнейшие украинские интернет-компании.

Ранее ЦТС писал о том, что "Нова Пошта" в 2018 году доставила на 20% посылок больше, чем годом ранее. Компания в прошлом году открыла около 350 новых отделений и установила более 200 почтоматов. Сеть компании состоит почти из 3 тыс. отделений по всей стране.