Самолет Ryanair, вылетев из Лондона в греческие Салоники, сел в аэропорту города Тимишоара на западе Румынии. В компании пояснили такое решение тем, что в аэропорту Салоников был густой туман. Однако Ryanair не смогла предложить 200 пассажирам, летевшим этим рейсом, ничего более комфортного, чем преодолеть оставшийся путь в 770 километров автобусом.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Рostimees.

Пассажиры с неудовлетворением отнеслись к предложению авиакомпании о поездке из румынского города в Грецию на автобусе. Клиенты Ryanair сочли, что на них сэкономили, поскольку авиакомпания осуществляет рейсы как в аэропорт Тимишоара, так и в столицу Греции Афины, а также в другие греческие города.

89 человек отказались от поездки в автобусе, хотя, по их словам, на них оказывалось давление со стороны руководства румынского аэропорта: людей заставили всю ночь провести в помещении для получения багажа и только утром предложили отдых в гостинице. Разневанные пассажиры потребовали доставить их самолетом в Грецию.

Получив информацию о конфликте, правительство Греции отправило самолет национальной авиакомпании Aegean Airlines, чтобы доставить несколько десятков соотечественников в Салоники. При этом министр сообщения Греции Кристс Спирцис сделал резкое заявление о низких ценах и низкой социальной ответственности Ryanair.

Авиакомпания извинилась за посадку самолета в Румынии, отметив, что это случилось по независящим от авиакомпании причинам.

Ранее ЦТС писал о том, что Ryanair признали худшей авиакомпанией из тех, что осуществляют полеты из Великобритании.