В 2018 году ГП "Мариупольский морской торговый порт" осуществило перевалку 5,303 млн тонн грузов, из которых 440 тыс. - в декабре, информирует ЦТС.

"В Новый год Мариупольский порт, несмотря на объективные сложности, вступил с хорошими показателями. Так, в декабре было перевалено 440 тыс. тонн грузов. А всего за 2018 год – 5303 тыс. тонн. Радует, что из двух сценариев, которые прогнозировались в начале месяца, реализовался оптимистичный вариант", - говорится в сообщении предприятия в Facebook.

Там отмечают, что для достижения такого показателя потребовалось не только успешное прохождение судов через Керчь-Еникальский канал, но и "оперативная, слаженная работа на причалах в последнюю предновогоднюю неделю".

В настоящее время в Мариупольском порту под погрузкой находится судно SABRINA, на которое на 18-м причале грузится стальной лист, уточнили в госпредприятии.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что собственное дноуглубительное судно АМПУ "Меотида" завершило эксплуатационное дноуглубление в порту Мариуполь 28 декабря.