В Книгу рекордов Гиннесса внесено достижение стронгмена Олега Скавыша (известен также как Тягнизуб), который протащил зубами на 16,3 метра судно "Верещагино", находившееся в морской акватории Ильичевского судоремонтного завода. Вес судна - 614 тонн.

Как пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН, вручение Скавышу диплома, подтверждающего мировой рекорд, состоялось в Одессе 27 декабря, хотя само установление рекорда состоялось еще 30 октября.

 

Как отметила представитель ИСРЗ Тина Шишканова, подготовка к рекорду длилась два года, в течение которых подыскивали подходящее по весу судно, а также по срокам его пребывания на заводе.

По словам Скавыша, свой рекорд он посвятил защите бездомных животных, чтобы обратить внимание общества на эту проблему. Ранее Скавыш, который работает доктором-педиатром в детском медицинском центре во Львове, уже перетаскивал с помощью зубов поезд, трамвай, автобус и даже самолет.

Читайте также: В московском аэропорту для эвакуации застрявших самолетов будут использовать бронированную боевую машину (фото)