Сегодня, 5 декабря, в аэропорту Киев имени Сикорского произошло столкновение самолета Як-40 авиакомпании "Мотор Сич" с наземным источником электропитания. В результате чего последний был опрокинут на бок, а запланированный вылет воздушного судна перенесен на более позднее время.

Как пишет ЦТС, об инциденте сообщил авиаспоттер Виталий Трубников, разместивший соответствующее фото на своей странице в Facebook.

В аэропорту Киев пока не успели прокомментировать ситуацию, однако в онлайн расписании на сайте авиапредприятия указано, что рейс M9254 Киев-Одесса, который должен был начать выполняться в 9:50 перенесен на 14:00.  Рейс должен выполнить именно Як-40 с регистрационным номером UR-MSX, который столкнулся с наземным источником питания.

Отметим, что Министерство инфраструктуры Украины назвало авиакомпанию "Мотор Сич" самым пунктуальным украинским авиаперевозчиком в октябре 2018 года.

Напомним также, что в мае этого года в Жулянах в самолет авиакомпании Ernest, который должен был следовать по маршруту Киев-Неаполь, врезался грузовик.