Более 50 специалистов транспортных, морских и торговых компаний приняли участие в первой международной конференции "Рейсовый чартер и CIF контракты", которая прошла в Одессе, 30 ноября.

В ходе конференции выступили практикующие международные эксперты из Великобритании, Украины, Болгарии, Румынии, Испании, Италии и Турции. Организатором конференции выступила Международная юридическая служба Interlegal.

Во время панельной дискуссии, которую модерировали Джордж Замбартас (Zambartas LLC) и партнер Interlegal Наталья Мирошниченко, участники обсудили отличия различных юрисдикций в спорах по качеству и количеству в портах погрузки и портах выгрузки.

В секции, посвященной местным и региональным особенностям, представители бизнеса говорили о преимуществах использования различных проформ чартеров для более эффективной организации международной торговли.

Завершилась конференция панельной дискуссией "Военное положение: бизнес в условиях неопределенности", где спикеры и участники совместно выработали рекомендации по действиям бизнеса в условиях военного положения. Модерировали панельную дискуссию партнеры Interlegal Николай Мельников и Артур Ницевич. Также по видеосвязи к гостям мероприятия обратился Эндрю Ригден-Грин, тренер BIMCO и партнер юридической фирмы Stephenson Harwood (Гонконг).

Спонсором конференции выступила компания Flowwater Technologies - международный лидер в области инновационной и эффективной очистки балластных вод.