Из-за сильного снегопада и проблем с расчисткой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одесса в пятницу, 30 ноября, не смог приземлиться борт Turkish Airlines из Стамбула, сообщает ЦТС со ссылкой на "Думскую".

Как передает издание, пилоты Airbus A319 Turkish Airlines отказались от посадки и встали в зону ожидания. Через 30 минут экипаж понял, что полоса не будет расчищена, после чего самолет ушел обратно в Стамбул.

Примерно в это же время в Одессе должны были приземлиться рейсы из Киева, но пилоты МАУ, рейсом из Борисполя, и "Мотор Сич" из аэропорта Киев им. Сикорского не стали тратить топливо и решили не взлетать.

Согласно метеоданным на 22:00 пятницы, коэффициент сцепления на полосе не превышал значения 0,2, что недостаточно для безопасной посадки воздушных судов.

По данным онлайн-табло аэропорта на 11:00 субботы, сегодняшние рейсы приземляются практически вовремя, однако рейс Turkish Airlines из Стамбула, который должен был прибыть в Одессу в 20:45, еще в пути, а следующий (по расписанию в 01:25) - отменен.

Читайте также: Снежная буря на Среднем Западе в США стала причиной отмены сотен авиарейсов