Киев получил от China Railway International Group предварительное технико-экономическое обоснование строительства Подольско-Выгуровской линии метрополитена. Об этом на своей странице в Fcaebook сообщил заместитель главы Киевского городской администрации Дмитрий Давтян, передает ЦТС.

"Сегодня вместе с представителями украинской делегации встретился с руководством China Railway International Group. От председателя правления компании получил официальное письмо, которым официально подтверждено завершение предварительного технико-экономического обоснования проекта строительства четвертой ветки метро в Киеве. Кроме того, во время встречи передали и собственно пре-ТЭО", - отметил Давтян в четверг, 8 ноября.

0001

Отметим, что China Railway International Group в свое время была претендентом на строительство "Воздушного экспресса" - ж/д линии в аэропорт Борисполь. Однако позже проект, финансировавшийся за счет кредитных средств Эксимбанка Китая, был закрыт.

Как известно, в Китае в эти дни проходит крупная мировая выставка China International Import Expo, на которой представлены и украинские предприятия.

Читайте также: Не все то золото, что Китай: Пять инфраструктурных проектов Поднебесной, "зависших" в Украине