В Польше пограничники и служба безопасности в четверг обыскали 21 самолет, который из польских городов стартовал в Лондон.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на РБК-Украина.

Указано, что воздушные суда обыскали в связи с информацией от неизвестного лица о том, что в одном из самолетов в Лондон есть взрывчатка.

По словам представительницы Пограничной службы Польши Анны Михальской, службы проверили пять самолетов, стартовавших из варшавских аэропортов имени Шопена и Модлин, четыре самолета в аэропорту во Вроцлаве, три - в Кракове, два - в Познани, Гданьске и Катовице, а также по одному в Ряшеве, Люблине и Ольштыне.

Также сообщается, что детальная проверка касалась как самолетов, так и багажа, в том числе и ручного. В одном из случаев, когда была получена информация о бомбе, пассажиров попросили выйти из самолета для детальной проверки.

Кроме того, основательную ревизию осуществили на самолете из Гданьска в Лондон, который вылетал в пятницу.

"Ни в одном из этих самолетов взрывчатка не обнаружена", - отметила представительница погранслужбы.

Она добавила, что информацию о взрывчатке получили в одном из отделений полиции в Познани в четверг в 14 часов (по местному времени). Человек не представился, а также не сообщил, на каком именно самолете в Лондон, и в каком городе может быть взрывчатка. Правоохранители пытаются установить личность телефонного минера.

Ранее ЦТС писал о том, как В Нью-Йорке изолировали самолет из Дубая, на борту которого 100 пассажирам стало плохо. Позже оказалось, что у некоторые людей на борту была респираторная инфекция.

Читайте также: В Польше седьмой аэропорт получит ж/д сообщение