На левом берегу Киева образовались масштабные пробки в связи с тем, что жители многоэтажки перекрыли Харьковское шоссе, требуя восстановить подачу электроэнергии.

Как сообщает "Новое Время" со ссылкой на ТСН, люди стояли на дороге всю ночь.

Транспорт не пускают через путепровод над железнодорожными путями. Полицейские организовали объезды.

Во время протеста на дороге уже произошел не один конфликт. Водителей направляют в объезд, но некоторые этого делать не хотят. Один водитель, которого просили остановиться, поехал прямо и потянул за собой полицейского. Полицейские забрали водителя в свой автомобиль для выяснения мотивов его поступка.

0001

После перекрытия протестующими Харьковского шоссе временно заблокировано движение автобусов маршрутов №№ 42, 51, 45, 63, 115, сообщили в КГГА.

Работа автобусов на маршрутах № 45, 51,63 организована следующим образом:

- автобус №45 следует от Дарницкой площади до ст. м. Дарница;

- автобус №42 - до ул. Шептицкого;

- автобус № 51 ст. м. Лыбидская;

- автобус № 63 до ст. м. Лесная;

- автобус №115 до Контрактовой пл.

Также автобусный маршрут №45 с ул. Привокзальной до просп. Григоренко, автобусный маршрут №51 до ст. м. Красный хутор, маршрут №63 от ул. Привокзальной до ст. м. Красный хутор.

Известно, что протест организовали жители двух многоэтажек, расположенных рядом. Вчера утром там отключили электроэнергию за долги. В связи с этим перестали работать и насосы, подающие в дома воду.

С указанными домами еще несколько лет назад уже возникали скандалы. В частности, там были проблемы с поставкой коммунальных услуг, с документацией (не было юридического адреса, в связи с чем владельцы квартир не могли прописаться).

Читайте также: Столичные власти сообщили, когда перекроют Шулявский мост