На подъезде к станции МЦК "Лужники" Малого кольца Московской железной дороги была разорвана сцепка между вагонами электропоезда "Ласточка", в котором находились пассажиры.

Инцидент случился еще 17 октября, но известно о нем стало лишь спустя неделю, пишет ЦТС со ссылкой на Telegram-канал Mаsh.

"В Москве разорвался поезд "Ласточка" - в прямом смысле и прямо на ходу. Между вагонами разрушилась сцепка… Поезд экстренно остановили. Оказалось, что между вагонами разрушилась сцепка и порвалась гармошка. Внутри поезда находились пассажиры, но, к счастью, никто не пострадал", - пишут российские журналисты.

ласточка

В ответ Московской железной дороге филиала ОАО РЖД задним числом пришлось дать объяснения по поводу данного ЧП. Железнодорожники утверждают, что вагоны поезда разъединились уже после того, как людей высадили на платформе. "Вагоны электропоезда были разъединены только во время буксировки состава без пассажиров. В действительности 17 октября утром один из поездов "Ласточка" был остановлен из-за неисправности одного из элементов сцепки. При этом во время движения поезда с пассажирами целостность состава не нарушалась. Пассажиры остановившейся "Ласточки" были высажены на платформе "Лужники", далее в процессе буксировки электропоезда, когда в нем уже не было пассажиров, вагоны состава были разъединены", - заявил представитель пресс-службы МЖД Владимир Зайченко.

Читайте также В России рухнул второй за сутки автомобильный мост (фото)