Во вторник, 23 октября, в Ривном получили семь новых троллейбусов украинкой сборки "Днипро" Т203, пишет ЦТС со ссылкой на Ривненский городской совет. Таким образом, теперь городские власти имеют в своем распоряжении 14 новых троллейбусов, в том числе с возможностью автономного хода.

"В этом году из городского бюджета на закупку общественного электротранспорта вложили 34,59 млн грн. И еще 40 млн грн - в прошлом. Как отметил мэр, для сравнения, всего 3-4 года назад город мог позволить себе потратить на обновление троллейбусного парка всего лишь 1 млн грн. За эти деньги в 2014-2015 годах покупались чешские троллейбусы, бывшие в употреблении", - говорится в сообщении городского совета.

Как отмечает мэр Ривного, с такой динамикой поставок троллейбусный парк города в этом году удастся обновить практически полностью.

Новые машины, полученные на этой неделе, после обкатки поступят на маршруты №1, 3, 7 и 10.

0001

0002

Ранее сообщалось, что поставки троллейбусов коммунальному предприятию "Ривнеэлектроавтотранс", выиграв соответствующий тендер, начала компания "Торговый дом "Литан". Речь идет о троллейбусах, собранных на мощностях "Южмаша" в Днипре на основе одной из моделей МАЗа.