В Киеве пассажиры перекрыли движение городской электрички. Как сообщили в "Киевпастрансе", инцидент произошел утром 22 октября на станции Троещина-2. По информации очевидцев, электрички утром ходили с серьезными сбоями в расписании - поездов не было по часу, передает kiev.vgorode.ua.

В какой-то момент люди начали штурмовать и цепляться за вагоны сзади. Часть людей начала заходить в кабину машинистов. Спустя некоторое время люди перекрыли пути на станциях Петровка и Троещина.

На место ЧП вызывали полицию. Через 25 минут импровизированного протеста движение поездов было возобновлено.

Киевлянка Мария Витязь, которая участвовала в протесте, рассказала Vgorode.ua, что протест возник из-за того, что утренние поезда уже давно не могут вместить всех желающих уехать. Проблема в том, что электрички постоянно опаздывают и утром на маршрут выпускают составы из 4 вагонов, вместо 6.

"Сначала мужчины, как и каждое утро попытались уехать "на фонарях" (зацепившись за последний вагон, - прим. kiev.vgorode.ua), потом хотели ломиться в кабину машинистов. А в итоге, вышли на пути и заблокировали движение. Проблема обострилась тем, что предыдущая электричка просто не пришла. Люди ждали 20 минут следующей, собралось много народа... и вдруг приходят эти 4 вагончика", - рассказала пассажирка.

2