В Киеве во время получения неправомерной выгоды задержан сотрудник ГП "Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М. П. Шульгина", что входит в структуру Государственного агентства автомобильных дорог Украины. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает ЦТС.

Досудебное расследование установило, что начальник центра асфальтобетонов и органических вяжущих ГП "Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М.П. Шульгина", который входит в структуру Государственного агентства автомобильных дорог Украины, требовал и получил от представителя частного общества неправомерную выгоду в размере 650 тыс. грн за ускорение экспертизы и получение положительных выводов исследования продукции указанного общества.

"Первую часть неправомерной выгоды в сумме 60 тыс. грн чиновник получил 16.10.2018. А при получении второго транша в сумме 590 тыс. грн был задержан "на горячем", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении, избрание меры пресечения и отстранения от должности.

В сентябре на взятке попался директор Волынского облавтодора.

Читайте также: Два руководящих сотрудника аэропорта Борисполь "попались" на взятках во время тендеров