Электропоезд №6036 Фастов-Мотовиловка, который шел вечерним рейсом 10 октября, сильно пострадал от действий вандалов.

"Группа неизвестных лиц фактически разрушила вагон пригородного электропоезда №6036 Фастов-Киев. Вандалы разбили все окна, вырвали диваны для сидения, разбили стекло автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование салона вагона", - пишет медиацентр УЗ "Магистраль".

Помощник машиниста заметил злоумышленников и сразу сообщил в полицию, однако там решили быстро не реагировать и не искать преступников по горячим следам.

"Правоохранители приехали по неоднократным вызовам на станцию ​​Фастов только утром 11 октября. Подобная пассивная, бездеятельная позиция вызывает удивление, практически поощряет злоумышленников и грозит рецидивами таких инцидентов на железнодорожном транспорте", - отмечают в медиацентре.

Утром 11 октября железнодорожники были вынуждены отправить поезд по маршруту с закрытым вагоном, пострадавшим от хулиганов, так как отремонтировать его можно только в условиях депо. По предварительным оценкам, нанесен ущерб на 200 тыс. гривен.

Ранее сообщалось, что за 8 месяцев "Укрзализныця" потратила миллион гривен на восстановление пригородных поездов, пострадавших от вандализма.

1

3

0

1