В Амурской области России под весом проезжавшего грузовика обрушился виадук. Инцидент произошел в городе Свободный, пишет ЦТС со ссылкой на ТАСС.

Сооружение обрушилось на ж/д пути Транссибирской магистрали, пострадал водитель грузовика. Момент падения моста запечатлен на видео.

"Рухнул виадук, по которому проходит дорога из центральной в залинейную часть города", - сказали журналистам во вторник в мэрии.

Там также сообщили, что комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) города приняла решение ввести режим ЧС муниципального уровня.

 

"На заседании КЧС по случаю обрушения виадука и. о. главы города Владимир Константинов предложил ввести в муниципальном образовании режим ЧС. Его решение было поддержано", - сказали в пресс-службе.

Константинов уточнил, что пострадавшему оказывается помощь на месте.

Власти города приняли решение демонтировать частично обрушившийся мост.

На участке организуют подъездные пути. "Заместителю мэра города по социальным вопросам поставлена задача организовать доставку детей из дома в детские сады и школы и обратно", - добавили в пресс-службе.

"По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженого большегрузного транспорта. На месте работают специалисты МЧС", - говорится в сообщении властей.

Ранее в США из-за обрушения моста поезд упал в реку.

Читайте также: В Турции обрушился недостроенный мост-гигант