Компания "Онур Конструкцион Интернешнл" стала победителем тендерного аукциона Службы автодорог Днепропетровской области на строительство участка от села Лобойковка до границы Днепропетровской области дороги госзначения Н-31 Днипро-Решетиловка с предложением 427,9 млн гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как указано на сайте ProZorro, ожидаемая стоимость проекта составляла 436,5 млн гривен.

Кроме "Онура" к аукциону допустили ООО "Ростдорстрой", его предложение составляло 428 млн гривен, а еще две компании - ООО "Автомагистраль-Юг" и ЧП "Полтавабудцентр" - отстранили от участия в торгах.

По информации на сайте, тендер был объявлен в октябре 2017 года, однако в тендерную документацию неоднократно вносили изменения. В соответствии с условиями строительство должно быть завершено до конца 2019 года.

Согласно госреестру, ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" владеют Онур и Исхан Четинджевиз. Выручка компании в 2017 году выросла на 84% по сравнению с 2016 годом и составила 2,07 млрд гривен, а чистая прибыль осталась примерно на уровне прошлого года - 10,3 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что "Онур Конструкцион Интернешнл" отремонтирует дорогу к новому пункту пограничного пропуска во Львовской области.