Нацкомиссия по регулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) внесла в Единый госреестр операторов почтовой связи информацию об ООО "Евро Укрпошта" (Черновцы) и ООО "Скай Логистика" (Киев). Такое решение было принято на заседании 2 октября 2018 года, сообщает Интерфакс-Украина.

"Евро Укрпошта" предоставляет услуги приема, обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений, выполняет поручения пользователей по почтовым переводам на территории всей Украины (кроме оккупированных территорий) а также в международном направлении с территории стран ЕС, а также стран Ближнего Востока: Израиль, Турция, Египет и Сирия.

По данным госреестра физлиц и юрлиц-предпринимателей, у "Евро Укрпошта" уставный капитал 5 тыс. гривен и ее собственниками указаны два физлица: Роман Маковийчук и Александр Тимуш.

В феврале национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" уже обращался к "Евро Укрпоште" с предложением информировать клиентов о том, что компания не имеет отношения к крупнейшей почтовой компании страны.

"Скай Логистика" предоставляет услуги приема, обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений, выполняет поручения пользователей по почтовым переводам на территории всей Украины (кроме оккупированных территорий).

"Скай Логистика" обладает уставным капиталом в 48 тыс. гривен, ее основателем указывается физлицо Алексей Гринюк.