Компания "Ин Тайм" 6 сентября открыла новый сортировочный терминал во Львове, который должен сократить сроки доставки отправлений по всей Украине. Новый объект имеет площадь 1800 кв. метров и может обрабатывать более 200 тонн грузов в сутки (более 60 автомобилей в сутки).

"Львовский терминал - это первый масштабный проект в западном регионе. Его открытие является важным этапом в рамках стратегии развития логистической инфраструктуры компании "Ин Тайм"... Новый мощный логистический узел позволит оптимизировать распределение грузопотока с запада в другие регионы Украины, и мы сможем перевозить еще больше грузов в кратчайшие сроки, улучшив доставку на "последней миле", - передают в компании комментарий своего гендиректора Сергея Грачева.

Сортировочный терминал оснащен оборудованием для сканирования/маркировки грузов, складской погрузочной техникой и современной системой видеонаблюдения.

Терминал оборудован 24 постановочными местами для загрузки и разгрузки автотранспорта, позволяет организовать обработку отправлений непосредственно через склад, без использования зоны длительного хранения. Пропускная способность объекта составляет более 60 автомобилей в сутки.

К концу 2019 года компания запланировала построить вторую очередь сортировочного терминала в Днипре.

Читайте также Контейнерная терминалогия: Где переваливаются грузы на пути из Украины в Европу