Предложенные "Укрзализныцей" изменения классификации поездов находятся на рассмотрении в Министерстве инфраструктуры и пока неизвестно, когда их утвердят. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов, передает корреспондент ЦТС.

"МИУ является регулятором этого процесса. За полгода мы не получили от них никакого ответа касательно вопроса - ни позитивного, ни негативного", - отметил он.

По словам Кравцова, УЗ считает этот вопрос важным для того чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров и чтобы начать диалог о том какой уровень сервиса в каких поездах компания в состоянии обеспечить.

"Мы продолжаем поднимать этот вопрос, просить как можно быстрее утвердить предложенные нами условия", - добавил руководитель УЗ.

Напомним, год назад компания сообщила, что собирается разделить поезда на три категории по уровню обслуживания. Согласно задумке УЗ, поезда класса "комфорт" будут формироваться исключительно с использованием нового подвижного состава и проезд в них будет стоить дороже. Билеты на поезда "стандарт" будут дешевле, а категория "эконом" - это будут социальные перевозки, расходы на которые перевозчику должны возмещаться из госбюджета.

В результате у пассажира появится четкое понимание, какую услугу он получит, покупая билет.

Читайте также Глава "Укрзализныци" предлагает еще повысить цены на проезд в купейных вагонах и СВ