Авиакомпания Turkish Airines увеличивает частоту полетов по маршруту Стамбул-Одесса до 21 перелета в неделю с 25 сентября.

Об этом со ссылкой на Одесский аэропорт в понедельник сообщает ЦТС.

"25 сентября авиакомпания добавит еще три дополнительных рейса в расписание, увеличив частоту полетов до 21 рейса в неделю. Отправление в Стамбул будет осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям в 15:40. Прибытие рейса - в 17:10. Полеты из Стамбула будут также совершаться по вторникам, четвергам и воскресеньям в 13:10. Прибытие в Одессу - в 14:45", - отмечают в администрации воздушной гавани.

Кроме того, в Одесском аэропорту напомнили, что, начиная с сегодняшнего дня, перевозчик увеличивает частоту перелетов по этому маршруту с 14 до 18.

Как и сообщалось ранее, начиная с этой недели, дополнительные рейсы в Стамбул будут отправляться из Одессы по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Время вылета из Одессы - 3:20, прибытие в - 4:50. В обратном направлении рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Самолет из Стамбула будет отправляться в 00:50, а прибывать в Одессу – в 2:25 по местному времени.

Отмечается, что что Turkish Airlines обеспечивает авиасообщение между Стамбулом и Одессой уже на протяжении 21 года.

Кроме того, с августа чаще летать по маршруту Стамбул-Одесса ранее стал еще один турецкий перевозчик - авиакомпания Onur Air, увеличив частоту с четырех до семи раз в неделю.