В пятницу, 10 августа, около 14:00 на трассе Харьков-Симферополь в районе села Каменское Запорожской области столкнулись грузовик и маршрутка. По имеющейся на данное время информации, в результате ДТП погибли семь человек: шестеро детей и один взрослый, пишет ЦТС со ссылкой на 061.ua.

Большинство жертв погибли на месте, один ребенок скончался в больнице. Еще 12 пассажиров автобуса пострадали. Всех их доставили в Васильевскую районную и Запорожскую областную больницы.

По предварительной информации КамАЗ ехал в сторону Васильевки, а маршутка - в направлении Запорожья. По одной из версий, у грузового авто отказало рулевое управление, в результате чего оно на большой скорости врезалось в маршрутку.

О маршрутке известно, что это был рейсовый автобус, ехавший в Запорожье из Кирилловки, популярного курортного городка на Азовском море.

 

0005

0006

Напомним, сразу две резонансных аварии с участием пассажирских автобусов произошли в Украине 20 июля - в Николаевской и Житомирской областях. После этого Мининфраструктуры инициировало ужесточение проверок перевозчиков и рейды с участием полиции и представителей "Укртрансбезопасности".