14 сентября в Киеве пройдет конференция глобального уровня, посвященная инфраструктурным проектам ГЧП в Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии. Информационным партнером мероприятия выступит Центр транспортных стратегий.

Форум откроют министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук

Вопросы, которые обсудят участники конференции, будут касаться правовых и институциональных аспектов реализации проектов государственно-частного партнерства в инфраструктурной сфере, онлайн платформе для проработанных проектов.

Одними из ключевых тем станут развитие портовой инфраструктуры посредством ГЧП, механизм государственно-частного партнерства в секторе автомобильных дорог и дорожных сборов, ГЧП в авиационной отрасли.

Помимо этого, будут обсуждаться вопросы реализации проектов ГЧП в секторе здравоохранения и коммунального хозяйства.

Как отмечают организаторы, одна из целей проведения форума - обеспечить всеобъемлющий диалог между частным и государственным сектором с целю распространения знаний и экспертного опыта, внедрения лучших международных практик и создания новых инвестиционных возможностей для реализации проектов ГЧП в инфраструктурной сфере.

Значимость конференции подчеркивается высоким уровнем ее участников, среди которых, помимо руководства МИУ и МЭРТ, - руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс, глава Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины Юлия Ковалив, заместитель директора, старший специалист по ГЧП ЕБРР Маркос Мартинес Гарсия, директор Global Infrastructure Hub Даниель Федсон, главный операционный директор Sustainable Infrastructure Foundation Пьер Саррат, глава департамента транспорта ЕБРР Сью Барретт, советник министра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева, руководство аэропорта Борисполь, директор Ports and Logistics Consultants Ltd Халид Бичоу, представители IFC, глава проектного офиса "SPILNO" Тарас Бойчук и другие.

ЦТС будет освещать мероприятие, а также ход подготовки к конференции - со всеми подробностями можно будет ознакомиться на нашем портале, а также на страницах в Facebook и Telegram. Также, информацию о форуме можно будет получить на его сайте.