Региональный филиал УЗ "Юго-Западная железная дорога" намерен приобрести 5 автомобилей Toyota общей стоимостью 3,609 млн грн. Об этом со ссылкой на портал ProZorro сообщает ЦТС.

Так, сегодня, 31 июля состоялись аукционы по приобретению 3 автомобилей пикап Toyota Hilux и 2 легковых Toyota Camry. На момент раскрытия протокола тендера наименьшие ценовые проедложения были у ООО "Автосамит на Столичном", которые предлагают три Toyota Hilux за 2420100 грн (без учета НДС), и ООО "Авто-Плаза", готового продать две Toyota Camry за 1227155 грн (без НДС).

Как отмечают в "Юго-Западной железной дороге", японские автомобили необходимы сотрудникам, работающим на перегонах.

"Для рабочих, работающих на перегонах, региональный филиал закупает современные автомобили "Тойота". Такие машины заменят устаревшие, приобретенные еще в советское время, которые уже фактически не могут выполнять свои функции. Чтобы предотвратить попытки использования автомобилей не по назначению, их оборудуют GPS-маячками и датчиками топлива. Таким образом можно будет посмотреть, где в данный момент находится машина", - заявил в комментарии порталу info.uz.ua и. о. директора ЮЗЖД Роман Веприцкий.

Тендер филиала по закупке оборудования для GPS состоялся 25 июня, однако позже был отменен по причине отклонения всех тендерных предложений.

Ранее ЦТС писал о том, что "Укрзализныця" обжалует признание Антимонопольным комитетом Украины недействительности тендера на закупку двух эскалаторов для Центрального железнодорожного вокзала в Киеве. В ПАО обвинили АМКУ в задержке замены эскалаторов из-за "замечаний к тендерной документации от отечественного монополиста", поскольку результаты тендера обжаловал Крюковский вагоноремонтный завод.

Кроме того, на днях вокруг компании разразился скандал, связанный с закупкой ею значков "Почетный железнодорожник" у подразделения "Российских железных дорог". В руководстве УЗ сразу среагировали на критику, остановив закупку.